Члены Союза кинематографистов Республики Татарстан

Члены Союза кинематографистов Республики Татарстан
     Айтуганова Миляуша Лябибовна,продюсер


     Ахметшин Марат Узбекович,композитор


      Алексеева Елена Петровна, киновед, Заслуженный деятель искусств РТ, кандидат исторических наук


     Баишев Батыр Усманович, кинорежиссер, Заслуженный деятель искусств РТ


     Барыкин Алексей Александрович, кинорежиссер, продюсер, зав. кафедрой киноискусства, доцент


     Белоброва Анна Петровна, сценарист


     Бухараев Зуфар Гарифович, организатор кинопроизводства, Заслуженный работник культуры РТ, Почетный кинематографист


     Воробьев Александр Георгиевич, звукорежиссер, Заслуженный работник культуры РФ


     Габдрахманов Энвер Талхиевич, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ, Почетный кинематографист РФ


     Габдульянов Заки Габдульянович, звукорежиссер


     Галицкая Марина Игоревна, продюсер


     Ганиев Марат Фуатович, продюсер


     Ганиев Азат Маратович, продюсер


     Давлетшин Фарид Рашитович, кинорежиссер


     Галиев Фарит Узбекович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ


     Гараев Рафаиль Рифхатович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ


     Гвоздь Юрий Константинович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ и РФ


     Гилязов Мансур Аязович, писатель, драматург


     Гущин Эдуард Владимирович, кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии журналистов РТ им. Х. Ямашева, Почетный кинематографист РФ


     Залюшев Мунир Амирович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ


     Зиганшин Фанис Радифович, актер, Заслуженный артист РТ


     Золондинов Эмир Тагирович, кинооператор, заслуженный деятель искусств РТ, Почетный кинематографист РФ


     Каримов Ильдус Гумерович, кинорежиссер


     Киатров Сергей Владиславович, художник-мультипликатор


     Илларионов Константин Владимирович, звукорежиссер


     Клячкин Виктор Алексеевич, звукорежиссер, Заслуженный работник культуры РТ, почетный кинематографист РФ


     Копосов Роберт Иванович, киновед, Заслуженный деятель искусств РТ

     Кораблев Вячеслав Геннадиевич, звукорежиссер, Заслуженный работник культуры РТ, Почетный кинематографист РФ


     Кузьмин Андрей Владимирович, кинооператор


     Матросов Алексей Александрович,кинооператор


     Матуров Ильдар Загирович, кинорежиссер, Заслуженный деятель искусств РТ


     Миндубаев Хайдар Ахметович, кинооператор


     Михайлов Михаил Михайлович, организатор кинопроизводства, Заслуженный работник культуры РТ, Почетный кинематографист РФ


     Морозов Николай Алексеевич, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии МВД СССР


     Морозов Кузьма Николаевич, кинорежиссер, кинооператор


     Осокин Денис Сергеевич,драматург


     Ризванова Алина Анатольевна, продюсер


     Рубцова Риоритта Александровна, кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии РТ им. Х.Ямашева


     Севастьянов Валерий Иванович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ и РФ


     Серова Светлана Васильевна, кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РТ


     Сиденко Игорь Евгеньевич, звукорежиссер


     Славин Леонид Борисович,продюсер


     Соколовский Павел Анатольевич,кинорежиссёр


     Суров Олег Германович,продюсер


     Тазетдинов Ринат Арифзянович, актер, народный артист РТ и РФ, лауреат Государственной премии РТ им. Г.Тукая


     Тимофеев Марсель Алексеевич, продюсер


     Хафизова Айсылу Айдаровна,кинодраматург


     Хохлов Дмитрий Павлович, кинодраматург


     Шадрин Александр Федорович, организатор кинопроизводства, Заслуженный работник культуры РТ, почетный кинематографист РФ


     Шарафеев Равиль Шагапович, актер, Народный артист РТ и РФ, лауреат премии РТ им. М.Джалиля


     Юзаев Ринат Батталович, кинооператор


     Юзеев Салават Ильдарович, кинорежиссер


     Ягафаров Ильдар Рашитович, кинорежиссер



     Ярош Альфия Арслановна, звукорежиссер, Заслуженный работник культуры РТ

Описание для анонса: 
Картинка для анонса: 
Детальное описание: 
     Айтуганова Миляуша Лябибовна,продюсер


     Ахметшин Марат Узбекович,композитор


      Алексеева Елена Петровна, киновед, Заслуженный деятель искусств РТ, кандидат исторических наук


     Баишев Батыр Усманович, кинорежиссер, Заслуженный деятель искусств РТ


     Барыкин Алексей Александрович, кинорежиссер, продюсер, зав. кафедрой киноискусства, доцент


     Белоброва Анна Петровна, сценарист


     Бухараев Зуфар Гарифович, организатор кинопроизводства, Заслуженный работник культуры РТ, Почетный кинематографист


     Воробьев Александр Георгиевич, звукорежиссер, Заслуженный работник культуры РФ


     Габдрахманов Энвер Талхиевич, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ, Почетный кинематографист РФ


     Габдульянов Заки Габдульянович, звукорежиссер


     Галицкая Марина Игоревна, продюсер


     Ганиев Марат Фуатович, продюсер


     Ганиев Азат Маратович, продюсер


     Давлетшин Фарид Рашитович, кинорежиссер


     Галиев Фарит Узбекович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ


     Гараев Рафаиль Рифхатович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ


     Гвоздь Юрий Константинович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ и РФ


     Гилязов Мансур Аязович, писатель, драматург


     Гущин Эдуард Владимирович, кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии журналистов РТ им. Х. Ямашева, Почетный кинематографист РФ


     Залюшев Мунир Амирович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ


     Зиганшин Фанис Радифович, актер, Заслуженный артист РТ


     Золондинов Эмир Тагирович, кинооператор, заслуженный деятель искусств РТ, Почетный кинематографист РФ


     Каримов Ильдус Гумерович, кинорежиссер


     Киатров Сергей Владиславович, художник-мультипликатор


     Илларионов Константин Владимирович, звукорежиссер


     Клячкин Виктор Алексеевич, звукорежиссер, Заслуженный работник культуры РТ, почетный кинематографист РФ


     Копосов Роберт Иванович, киновед, Заслуженный деятель искусств РТ

     Кораблев Вячеслав Геннадиевич, звукорежиссер, Заслуженный работник культуры РТ, Почетный кинематографист РФ


     Кузьмин Андрей Владимирович, кинооператор


     Матросов Алексей Александрович,кинооператор


     Матуров Ильдар Загирович, кинорежиссер, Заслуженный деятель искусств РТ


     Миндубаев Хайдар Ахметович, кинооператор


     Михайлов Михаил Михайлович, организатор кинопроизводства, Заслуженный работник культуры РТ, Почетный кинематографист РФ


     Морозов Николай Алексеевич, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии МВД СССР


     Морозов Кузьма Николаевич, кинорежиссер, кинооператор


     Осокин Денис Сергеевич,драматург


     Ризванова Алина Анатольевна, продюсер


     Рубцова Риоритта Александровна, кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии РТ им. Х.Ямашева


     Севастьянов Валерий Иванович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ и РФ


     Серова Светлана Васильевна, кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РТ


     Сиденко Игорь Евгеньевич, звукорежиссер


     Славин Леонид Борисович,продюсер


     Соколовский Павел Анатольевич,кинорежиссёр


     Суров Олег Германович,продюсер


     Тазетдинов Ринат Арифзянович, актер, народный артист РТ и РФ, лауреат Государственной премии РТ им. Г.Тукая


     Тимофеев Марсель Алексеевич, продюсер


     Хафизова Айсылу Айдаровна,кинодраматург


     Хохлов Дмитрий Павлович, кинодраматург


     Шадрин Александр Федорович, организатор кинопроизводства, Заслуженный работник культуры РТ, почетный кинематографист РФ


     Шарафеев Равиль Шагапович, актер, Народный артист РТ и РФ, лауреат премии РТ им. М.Джалиля


     Юзаев Ринат Батталович, кинооператор


     Юзеев Салават Ильдарович, кинорежиссер


     Ягафаров Ильдар Рашитович, кинорежиссер



     Ярош Альфия Арслановна, звукорежиссер, Заслуженный работник культуры РТ

Возврат к списку

1. Ягафаров Ильдар Рашитович,кинорежиссёр,Заслуженный деятель искусств РТ, Председатель Союза кинематографистов РТ. (26 января 1971г.).

2. Алексеева Елена Петровна, киновед, Заслуженный деятель искусств РТ, кандидат исторических наук. (3 марта).


3. Ахметшин Марат Узбекович, композитор. (26 марта 1967г.).

4. Баишев Батыр Усманович, кинорежиссёр,Заслуженный деятель исксств РТ. (15 августа 1949 г.).

5. Барыкин Алексей Александрович, кинорежиссёр, продюсер, зав. кафедрой киноискусства, доцент. (10 мая 1980г.).

6. Белоброва Анна Петровна, сценарист.(23 февраля).

7. Бухараев Зуфар Гарифович, организатор кинопроизводства, Заслуженный работник культуры РТ, Почётный кинематографист РФ. ( 7 апреля 1945г.).

8. Воробьев Александр Георгиевич, звукорежиссёр, Заслуженный работник культуры РФ. ( 6 февраля 1935 г.).

9. Низамеева Алсу Талгатовна, редактор. ( 28 марта).

10. Габдульянов Заки Габдульянович, звукорежиссёр. ( 26 августа 1932 г.).

11. Галицкая Марина Игоревна, продюсер. (25 октября).

12. Ганиев Марат Фуатович, продюсер, Заслуженный деятель искусств РТ, кандидат исторических наук, профессор. ( 18 марта 1966 г.).

13. Ганиев Азат Маратович, продюсер, лауреат премии имени Мусы Джалиля. ( 27 декабря 1987 г.).

14. Давлетшин Фарид Рашитович, кинорежиссёр, Заслуженный деятель искусств РТ. ( 25 мая 1952 г.).

15. Галиев Фарит Узбекович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ. ( 21 марта 1963 г.).

16. Гараев Рафаиль Рифхатович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ. ( 27 марта 1948 г.).

17. Гвоздь Юрий Константинович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РФ и РТ. ( 19 сентября 1949 г.).

18. Гилязов Мансур Аязович, сценарист, Заслуженный деятель искусств РТ, член Союза писателей РФ и РТ, член Союза театральных деятелей РФ. ( 29 января 1961 г.).

19. Гущин Эдуард Владимирович, кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии журналистов РТ им. Х. Ямашева, Почётный кинематографист РФ. ( 3 марта 1939 г.).

20. Залюшев Мунир Амирович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ. ( 4 марта 1956 г.).

21. Зиганшин Фанис Амирович, актёр, Заслуженный артист РТ. ( 1 июля 1977 г.).

22. Золондинов Эмир Тагирович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ, Почётный кинематографист РФ. (2 декабря 1951 г.).

23. Айтуганова Миляуша Лябибовна, продюсер. ( 5 апреля).

24. Киатров Сергей Владиславович, режиссёр. ( 16 августа 1971 г.).

25. Илларионов Константин Владимирович, звукорежиссёр. ( 16 сентября 1980г.).

26.витя Клячкин Виктор Алексеевич, звукорежиссёр, Заслуженный работник культуры РТ, Почётный кинематографист РФ. ( 24 сентября 1955 г.).

27. Кораблев Вячеслав Геннадиевич, звукорежиссёр, Заслуженный работник культуры РТ, Почётный кинематографист РФ. ( 4 ноября 1949 г.).

28. Кузьмин Андрей Владимирович, кинооператор. ( 4 марта 1966 г.).

29. Матросов Алексей Александрович,кинооператор. ( 22 мая 1984 г.).

30.матуров Матуров Илдар Загирович, кинорежиссёр, Заслуженный деятель искусств РТ. ( 15 сентября 1964 г.).

31. Михайлов Михаил Михайлович, организатор кинопроизводства, Заслуженный работник культуры РТ, Почётный кинематографист РФ. ( 30 мая 1945 г.).

32. Морозов Николай Алексеевич, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат премии МВД СССР. ( 26 июня 1947 г.).

33. Морозов Кузьма Николаевич, продюсер. ( 29 августа 1977 г.).

34. Осокин Денис Сергеевич, прозаик, сценарист. ( 14 августа 1977 г.).

35. Ризванова Алина Анатольевна, продюсер. ( 6 декабря ).



36. Севастьянов Валерий Иванович, кинооператор, Заслуженный деятель искусств РФ и РТ. ( 17 сентября 1943 г.).

37. Серова Светлана Васильевна, кинодраматург, Заслуженный деятель искусств РТ. ( 12 декабря).

38. Сиденко Игорь Евгеньевич, звукорежиссёр. ( 23 июля 1962 г.).

39. Славин Леонид Борисович, продюсер. ( 25 июля 1965 г.). 

40. Соколовский Павел Анатольевич, кинорежиссёр. ( 5 июля 1974 г.).

41. Суров Олег Германович, продюсер. ( 28 февраля 1963 г.).

42. Тазетдинов Ринат Арифзянович, актёр, Народный артист РФ и РТ, лауреат Государственной премии РТ им. Г. Тукая. ( 1 января 1938 г.).

43. Тимофеев Марсель Алексеевич, продюсер. ( 12 декабря 1965 г.).

44. Хафизова Айсылу Айдаровна, кинодраматург. ( 8 июня).

45. Шарафеев Равиль Шагапович, актёр, Народный артист РФ и РТ, лауреат премии РТ им . М. Джалиля. ( 5 апреля 1938 г.).

46. Юзаев Ринат Батталович, кинооператор. ( 9 июля 1966 г.).

47. Юзеев Салават Ильдарович, кинодраматург, писатель, Заслуженный деятель искусств РТ, лауреат литературной премии им. Державина, лауреат театральной премии им. Д. Сиразеева. ( 2 февраля 1960 г.).

48.   Каримов Ильдус Гумерович,кинорежиссёр. ( 27 сентября 1963 г.).


49. Ярош Альфия Арслановна, звукорежисёр, Заслуженный работник культуры РТ. ( 9 марта).

50. Миндубаев Хайдар Ахметович, кинооператор. ( 19 февраля 1960 г.).

51. Хафизов Ирек Галимуллович, актёр, Заслуженный артист РТ. ( 14 октября 1976 г.).

52. Рашитов Рустам Рафаилович, кинорежиссёр. ( 24 марта 1989 г.).

Партнеры

Киностудии