На «Мосфильме» завершается модернизация «Тонстудии».

На «Мосфильме» завершается модернизация «Тонстудии». 14.02.2019

На «Мосфильме» завершается модернизация «Тонстудии».


Масштабная техническая и технологическая модернизация производственного комплекса «Тонстудия» близится к завершению. В этой связи мы попросили главного инженера Киноконцерна «Мосфильм» Виктора Тамазина подвести промежуточные итоги реализации этого проекта.

– Какие работы по модернизации «Тонстудии» уже проведены, и что еще осталось сделать?

– Мы начали работы по масштабной модернизации «Тонстудии» осенью прошлого года. Одним из сложных моментов была необходимость выполнить все работы в максимально короткие сроки и, с другой стороны, не останавливать штатный производственный процесс в студиях, не отказывать по причинам ремонта клиентам. И сейчас, когда до практического завершения комплекса работ остаются считанные дни, можно сказать, что в целом работа удалась.

На сегодня, я бы сказал, что работы завершены более чем на 90%. Полностью переоснащены или «дооснащены» новым оборудованием студии записи музыки и мастеринга, все три «большие» студии перезаписи, «малые» студии перезаписи, комплекс монтажа, студии речевого озвучивания, ателье шумового оформления. В ближайшую неделю завершаются работы в последних двух студиях – шумовой и речевой. В тех студиях, где все уже реализовано, идет работа съемочных групп на новом оборудовании.


– Что нового реализовано в «Тонстудии» в плане технологии и оборудования?

– На мой взгляд, самое главное, что сделано, – это реализация в «Тонстудии» идеологии единой цифровой сетевой SAN инфраструктуры на базе оборудования Avid Nexis. Как часть этой инфраструктуры в аппаратных студий речевого и шумового озвучивания и перезаписи были установлены современные микшерные консоли Avid S3 и S6. Также было обновлено компьютерное и звуковое оборудование, модернизировано программное обеспечение, включая обновление ПО оборудования Pro Tools, обновлен парк устройств отображения, а именно в проекционных и аппаратных студий установлены современные лазерные HD-видеопроекторы и мониторы.

Уверены, что реализация этого проекта даст нашим партнерам – съемочным группам – возможность получать «продукт» максимального качества, обеспечит надежность, удобство и быстроту в работе.

Источник: «Мосфильм». Ольга Шмелева.

Возврат к списку


Партнеры

Киностудии