11 октября 2017 года Дыхание времени 2 посёлок Озёрный

11 октября 2017 года Дыхание времени 2 посёлок Озёрный 17.10.2017

11 октября 2017 года Дыхание времени 2 посёлок Озёрный

Проект был создан благодаря давно задуманной идее звукорежиссёра Виктора Клячкина и продюсера Олега Сурова. Идея заключалась в создании музея кино и кинореквизита.
Именно эти люди годами собирали с разных уголков страны всё то, что было связано с киноискусством. Огромный труд, который несёт с собой история кино позволил многим людям увидеть собственными глазами как создавались фильмы на протяжении ста с лишним лет. Благодаря инсценировкам, которые показывают кинематографисты на своих вечерах люди "путешествуют" в кино-временном пространстве. Музей состоит из нескольких сотен экспонатов, которые хранятся в гаражах организаторов. К сожалению у них нет стационарного помещения для музея кино. Мы увидели лишь небольшую часть кинореквизита , но даже она сильно впечатлила 78 зрителей нашего зала. Это были  и старинные фото и кинокамеры, микрофоны,самодельный бокс для подводных киносъёмок,патефон,старинная плетённая люлька, которая использовалась при съёмках художественного фильма "Курбан-роман" и многое другое. Всё это мы увидели с помощью театрализованной постановки Павла Соколовского, режиссёра проекта,актёра театра и кино. Он заряжал кассету с завязанными   глазами, максимально приближая действие к реальности,выступал тапёром играя на фортепиано,раскрыл секреты работы с плёнкой и монтажным столом. Мы в свою очередь решили внести свой вклад  в киномузей и подарили  старинные прялку и подсвечник.
Вечер был выстроен настолько лаконично,что из прошлого сразу же попадаешь в настоящее вместе с презентацией факультета кинематографии и телевидения Казанского Государственного института культуры,которая знакомит с новым факультетом, его специальностями и направления работы. Презентацию подготовил студент этого факультета Абульханов Карим, который провёл среди зрителей киновикторину с вручением призов. 

Возврат к списку


Партнеры

Киностудии